среда, 6 января 2016 г.

История Великой Победы в истории семьи

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного конкурса «История Великой Победы в истории семьи». Организатором мероприятия является партия «Справедливая Россия».


В мероприятии принимали участие Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Председатель Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный и другие. Также приглашены были известные актеры: Нина Кириенко, Владимир Конкин, Вера Драпеко и Наталья Гвоздикова. Гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны и члены их семей, представители ветеранских организаций, студенты и воспитанники кадетских училищ.


Сам конкурс проводится для формирования патриотического, исторического сознания граждан на основе лучших духовно-нравственных, культурных, исторических ценностей и семейных традиций России и дружественных ей стран. В конкурсе есть два направления: литературное и музыкальное. 



Для участия в первом, необходимо было рассказать об истории своей семьи, описав судьбы трех поколений. Большим плюсом было сопровождение рассказа семейными или архивными фотографиями. В музыкальном направлении «Песни, опалённые войной…» коллективы и солисты предложили номера и произведения, написанные о Великой Отечественной войне и событиях Второй мировой войны. Участниками конкурса могли стать как граждане России, так и иностранцы.


Лидер партии РПТС Василий Заднепряный награждал победителей в номинации «Ковали Великую Победу вместе», где участники конкурса были граждане иностранных государств.
Мы считаем, что проводить такие конкурсы необходимо. У наших народов есть героическое прошлое, которое нельзя забывать.

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь: http://www.spravedlivo.ru/5_73027.html

Видео-отчет о церемонии смотрите здесь:


Комментариев нет:

Отправить комментарий