среда, 7 сентября 2016 г.

Новополоцкий и Полоцкий кандидаты прошлись по избирательным участкам и оценили их соответствие всем нормам

Кандидаты РПТС от Полоцка и Новополоцка Андрей Мамяков и Геннадий Нечаев вместе с доверенными лицами посетили избирательные участки своих округов и оценили их соответствие нормам законодательства.




Посетив 18 участков в разных частях городов оба кандидата отметили высокий уровень подготовки членов избирательных комиссий, дружелюбную атмосферу и соответствие всех атрибутов избирательному законодательству страны.

Это и состояние урн для голосования, и вывешенные протоколы, и отсутствие агитации со стороны членов комиссии, и наличие наблюдателей, и многое другое.

Кандидаты и автор блога, являющийся их доверенным лицом, встретили на участках много знакомых лиц.
"Сделав своеобразный обход, могу констатировать, что в участковых комиссиях работают действительно достойные люди, которые, я уверен, профессионально и без нарушений смогут провести эти выборы" - сказал Геннадий Нечаев, и его слова подтвердил Андрей Мамяков.
Андрей Мамяков обратил внимание, что количество проголосовавших досрочно не очень большое. 




"Наверное, не все еще знают о выборах, может быть планируют отдать свои голоса в основной день - 11 сентября. Помню, будучи подростком ходил с родителями на избирательный участок, и для меня всегда это был праздник. Не помню, за кого голосовали родители, и кого выбирали, но сладости и газировку в фойе школы помню хорошо", - пошутил Полоцкий кандидат.
При этом Андрей Мамяков выразил надежду, что избиратели на этот раз запомнят не только газировку и пряники, но и кандидатов, за которых отдали голоса.
РПТС выступает за бОльшую, нежели сейчас ответственность депутатов перед избирателями, и бОльшую активность самих избирателей. Только активная гражданская позиция избирателей и ответственность избранников может гарантировать достижение амбициозных программ кандидатов. 


Вчера Глава Государства обратил внимание "тех, кто организовывает выборы, отвечает за них на местах, чтобы не было ничего искусственного, чтобы мы не гнали людей на выборы, чтобы мы достойно их провели, чтобы это действительно был праздник и мы понимали, что делаем это для своей страны и народа. Подчеркиваю, загонять людей на участки не надо. .... Каждый будет выбирать момент, когда ему лучше проголосовать. Уже вся страна знает, что Ермошина во второй день досрочных выборов будет голосовать. И думаю, как обычно, я пойду в воскресенье, собираюсь в воскресенье голосовать, как обычно".





Комментариев нет:

Отправить комментарий