понедельник, 17 апреля 2017 г.

Новополочанка победила в ультрамарафоне "Два океана"

Белорусская бегунья из Новополоцка стала победительницей одного из самых знаменитых ультрамарафонов в мире «Два океана» в южноафриканском Кейптауне.



Дистанцию 56 километров на трассе между Индийским и Атлантическим океанами Марина Доманцевич преодолела за 3 часа 37 минут.

Не обошлось и без эксцессов. На старте белоруску толкнули, она упала, по ней пробежали соперники. Марина смогла с подняться и не только продолжить выступление, но и выиграть!



Old Mutual Two Oceans Marathon (ультрамарафон «Два океана») заработал репутацию самого красивого марафона в мире. Он традиционно проходит на изумительном по красоте Капском полуострове между Атлантическим и Индийским океанами. Дата его проведения всегда совпадает с пасхальными праздниками.

Всего за выходные на старт «Двух океанов» выходит около 30 000 человек: 11 000 регулярно собирает ультрамарафон, 16 000 — марафон, около 1000 выходят на трейлы и 2000 — на короткие забеги-спутники. Для того, чтобы стать участником, нужно иметь квалификационный норматив (результат не менее 5 часов на марафоне, 6.30 на 50 км и 13.30 на 100 км).


Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/athletics/539709.html
Впервые марафон «Двух Океанов» проходил в 1970 году, участие в соревнованиях приняли всего лишь 27 бегунов. Дистанция отличается сложным рельефом местности. Спортсменам приходится преодолевать несколько крутых подъемов, на которых и определяется лидер марафона.

Инфографика марафона:



Комментариев нет:

Отправить комментарий