суббота, 9 сентября 2017 г.

Рейдерский захват партии Николая Старикова

В российской пропрезидентской Партии Великое Отечество (ПВО) произошла попытка рейдерского захвата. Об этом сообщил в своем блоге ее сопредседатель Николай Стариков. Что же произошло, и чего добивались заговорщики? Дадим слово самому Николаю Викторовичу.


Суть провалившееся попытки захватить власть в Партии Великое Отечество является одной из частей большой мозаики работы противников России в начавшийся период президентской выборной кампании. Задача Запада – не допустить прихода на новый срок В.В. Путина, который не устраивает Вашингтон своей суверенной внешней политикой, срывая раз за разом планы американцев в разных частях света. Раз не получается переиграть Путина вне границ России, то наши «партнеры» хотят попытаться ослабить его позиции внутри страны, что неизбежно скажется на возможности Кремля вести успешную игру по всему миру.
Что уже пущено и будет пущено в ход?
Все имеющиеся возможности, все наличные силы. Либералы себя достаточно скомпрометировали, поэтому нужны новые «знамена», под которые можно постараться собрать людей на улицы. Отличным вариантом для сил, желающих нанести удар по президенту, было бы выступление против него патриотов. Но как этого добиться? Можно заранее внедрить в патриотическое движение тех, кто будет сначала рядиться в одежды патриотов, а потом резко начнет действовать в нужном антипутинским силам, направлении. Попытка перехвата управления Партией Великое Отечество из этого числа.
Вчера руководство партии обнародовало информацию о том, чего хотели добиться шантажисты. Они попытались шантажировать Президиум ЦК ПВО с целью вхождения в органы руководства и получения контроля над партией. При сохранении внешней видимости полностью изменить риторику партии и направить её против президента. Первая «антипутинская статья» из, как выяснилось, целой серии уже подготовленных, была обнародована на сайте партии. Название «Узурпация власти» и под ней портрет президента не оставляют сомнений в том, кто должен стать истинной мишенью информационной атаки.
Однако шантажистам нужен не только контроль над партией, им нужен контроль и лично над её лидером Н.В. Стариковым. Чтобы ПВО ведомая им, выступила против президента, о поддержке которого неоднократно заявляла. Тот факт, что наша патриотическая партия, начала бы информационно «бить» по нему, давал внешним и внутренним антипрезидентским силам отличные информационные козыри. Вон, мол, даже патриоты уже недовольны действиями Путина! А если учесть тот факт, что ПВО является одной из активных частей движения «Антимайдан», то попытка незаметно перетянуть на сторону «майдана» часть сил, принципиально его не приемлющих, есть искусная политическая провокация.
Считаем важным ещё раз подчеркнуть требования организаторов шантажа, чтобы всем стала понятна суть их желаний и стремлений.

Как следует из этого присланного руководству партии ультиматума-соглашения (отправленного с э.почты главы аппарата ПВО Торопилиной М.Е.), так называемая «петербургская команда» шантажистов планировала протащить в сопредседатели ПВО трех человек. Президиум ЦК ПВО обладает информацией кого:
  1. М.Е. Торопилину.
  2. А. Н. Озерова.
  3. Д.В. Наливайко.
Картина получается очень неприглядная.
Для справки — аппарат ПВО состоял из пяти человек: это М.Е. Торопилина, А.Н. Озеров, Д.В. Наливайко, А.П. Погодин и О.А. Бойков. Из этих пяти человек трое, согласно планам так называемой «петербургской команды», должны были высшим руководством партии! Вот и ответ на вопрос «зачем все это нужно» и «что им пообещали».
А вот ответ на вопрос, «кто рулит». Перед вами фрагменты беседы В.Ю. Шеренко с сопредседателем ПВО А.Ю. Куриновым, которого шантажисты попытались перетянуть на свою сторону.
В этом разговоре Шеренко прямо говорит, что некие силы обязывают его захватить контроль над Партией, сломать шантажом её лидеров, иначе они его «не пустят за один стол».
Что это за силы, уверены, всем уже стало понятно. Это те, кто хотел бы ослабить Россию, путем нанесения удара в предвыборный период по В.В. Путину, постараться не допустить его переизбрания на новый президентский срок. Как и пять лет назад, на этапе выборов 2012 года, внешние и внутренние силы объединились, чтобы помешать нашему национальному лидеру. Манипулируя, шантажируя, вводя в заблуждение, накачивая эмоциями, то есть, используя весь арсенал оранжевых технологий.
Но «майдан» в России не пройдет, как не получится «майдан» и в отдельно взятой Партии Великое Отечество.

Президиум ЦК ПВО:
Куринов Александр Юрьевич,
Обозный Владимир Павлович,
Стариков Николай Викторович.


Комментариев нет:

Отправить комментарий