Статьи

Обострение региональных конфликтов и рост миграции как вызов сложившейся системе международного права



Доклад председателя РПТС Василия Заднепряного, представленный им на международном форуме в Москве "СОЛИДАРНЫЙ ОТВЕТ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ – ПУТЬ К СПРАВЕДЛИВОМУ МИРУ".

___________________________________________________________________________


БЕЛЬЧОНОК. Посвящается всем детям мира, погибшим во время второй мировой войны...

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне публикуем трогательный рассказ витебского писателя Андрея Геращенко, члена РПТС, о событиях в белорусской деревне во время войны.



Читать далее...

___________________________________________________________


Ветераны Афганской войны - мы помним и гордимся!

5 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов и 26-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Десять долгих лет вдали от Родины наши военнослужащие исполняли воинский долг, проявляя беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу. Мы всегда будем помнить тех, кто не вернулся из пекла сражений.

__________________________________________________________


Свобода слова или технология уничтожения?

Зачем нужна свобода слова и такая ли это необходимая ценность? В статье "Технология уничтожения" автор Евгений Горжалцан рассказывает, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

_______________________________________________________________________

Из крови, грязи, нищеты духовной и физической встанет русский народ в силе и в разуме. Генерал Деникин

"После свержения большевизма, наряду с огромной работой в области возрождения моральных и материальных сил русского народа, перед последним, с небывалой еще в отечественной истории остротой встанет вопрос о сохранении его державного бытия.
Ибо за рубежами русской земли стучат уже заступами могильщики и скалят зубы шакалы, в ожидании ее кончины. Не дождутся. Из крови, грязи, нищеты духовной и физической встанет русский народ в силе и в разуме. "
А. Деникин. Брюссель. 1921 г.

_________________________________________________________


Молодежь Полимира выбирает инновации и семью

Председатель совета работающей молодежи завода «Полимир» ОАО «Нафтан», мастер участка по производству химической аппаратуры и нестандартизированного оборудования цеха централизованного ремонта оборудования 712 Николай Авмочкин рассказал лидеру Полоцкого отделения РПТС Александру Лукашку о своих трудовых буднях, поделился идеями промышленных бизнес-инкубаторов, объяснил, почему считает семью главной ценностью.

_________________________________________________________


Солнечный удар. Как это случилось?

Как благородные либеральные офицеры "сами потеряли ТАКУЮ страну"? Как это случилось?.. Замечательный современный фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" по мотивам рассказов Ивана Бунина вопреки мнению многих либеральных критиков дает ответ на этот вопрос. 

_______________________________________________________________________

Лишиться ребенка в Норвегии

Ольга Кудрявцева живет в Норвегии. Автор рассказывает о том, как себя вести, чтобы не потерять малыша в стране, где работает Ювенальная Полиция. "Не думайте, что там всех детей забирают у родителей, однако вести себя стоит очень и очень разумно при любых ситуациях: сохранять спокойствие, быть предельно вежливыми, не повышать голос и не срываться на ребенка." ...


_______________________________________________________________________________




Комментариев нет:

Отправить комментарий